20-летний украинец выиграл “золото” Кубка мира по биатлону, обогнав россиянина

Виталий Труш

© biathlon.com.ua

Украинец Виталий Труш добыл “золото” на юниорском Кубке мира по биатлону в австрийском Хохфильцене. Наш соотечественник в блестящем стиле выиграл гонку преследования.

20-летний уроженец Тысовца (Львовская область) вышел на трассу вторым, однако продемонстрировал блестящую скорость, сумев с одним промахом финишировать первым. Труш обогнал россиянина Кирилла Стрельцова на 11,4 сек. При этом у серебряного призера промахов не было.

Читайте:

Бронзовая медаль досталась представителю Казахстана Роману Еремену. В его пассиве 4 неточных выстрела и 44-секундное отставание от победителя.

В гонке преследования принимали участие еще три украинца. Антон Дудченко стал с двумя промахами седьмым, Тарас Лесюк (1 промах) приехал 16-м, а Богдан Цимбал показал лишь 40-й результат.

Напомним,ранее национальная женская сборная Украины выиграла первую медаль на Кубке мира по биатлону 2016/2017.

Присоединяйтесь к группам СпортОбоз на Facebook и VKontakte, следите за обновлениями!