Генконсульство Польщі у Львові досі не працює

logo
78532_genkonsulstvo_polwi_u_lvovi_dosi_ne_pracj.jpeg


Тетяна Костенко, 31.03.2017, 17:13

Генконсульство, ПольшаГенеральне консульство Республіки Польщі у Львові й досі не приймає відвідувачів. Про це повідомляється на сайті Генконсульства РП у Львові. 

“Від 29 березня 2017 року до відкликання Генеральне консультство РП у Львові не приймає відвідувачів”, – попереджено на сайті Генконсульства.

Нагадаємо, дипломатична установа припинила роботу після обстрілу Генконсульства Польщі у Луцьку.

Міністр внутрішніх справ Арсен Аваков запевнив, що безпека польських дипломатичних установ на території України забезпечена. Проте попередив, що повторні провокації можливі. Про це інформує урядовий портал. 

“Ми знаходимося у стані війни з Російською Федерацією, І можливі провокації. Я прошу не давати їм перебільшеного значення. Я хочу, аби усі це також розуміли. У Польщі, і в РФ, і у нас на цьому будуть грати деструктивні сили”, – сказав він.

Раніше поліція кваліфікувала нічний обстріл Генконсульства Республіки Польща в Луцьку як терористичний акт.

Генеральное консульство Республики Польша во Львове до сих пор не принимает посетителей. Об этом сообщается на сайте Генконсульства РП во Львове. 

“От 29 марта 2017 года до отзыва Генеральное консультство РП во Львове не принимает посетителей”, – предупредили на сайте Генконсульства.

Напомним, дипломатическое учреждение прекратило работу после обстрела Генконсульства Польши в Луцке.

Министр внутренних дел Арсен Аваков заверил, что безопасность польских дипломатических учреждений на территории Украины обеспечена. Однако предупредил, что повторные провокации возможны. Об этом информирует правительственный портал. 

“Мы находимся в состоянии войны с Российской Федерацией, и возможных провокациях. Я прошу не давать им преувеличенного значения. Я хочу, чтобы все это также понимали. В Польше, и в РФ, и у нас на этом будут играть деструктивные силы”, – сказал он.

Ранее полиция квалифицировала ночной обстрел Генконсульства Республики Польша в Луцке как террористический акт.


Реклама

А поділитися?