Кубок Львовщины. День 1. «Эпицентр К Авангард» – «Кардинал» Ровно 1:6. Отчёт + ВИДЕО

Разгром и три дебютанта

«Эпицентр К Авангард»: 22.Козаченко, 21.Панибратец – 3.Радченко Виталий, 8.Радченко Владислав, 11.Мирошник, 23.Дрозд – 4.Свиридов, 5.Можеренков, 9.Данив, 14.Коваленко – 10.Гуменюк, 17.Болтнев, 2.Лужанский. Главный тренер – Павел Ардаковский.

Непросто дался старт «Кубка Львовщины» одесситам, потерпевшим крупное поражение. «Кардинал» активнее начал встречу, и уже на исходе первой пятиминутки повёл в счёте. Сначала Козаченко среагировал на мощнейший дальний удар, переведя мяч на угловой, но как раз после корнера не менее красивый удар получился у другого игрока «Кардинала» – 0:1. Второй гол стал следствием потери одесситами мяча и выходом «три в два», с завершающим мягким ударом над голкипером – 0:2.

Хорошие возможности «размочить» результат были у Коваленко, пробившего мимо со штрафного, и Дрозда, эффектно убравшего на замахе соперника, но также промахнувшегося мимо цели. Также было у одесситов несколько перспективных контратак, довести которые до забитого мяча не вышло.

Под конец тайма «Кардинал» ввёл мяч из аута на правом фланге и разыграл многоходовую комбинацию, в завершении которой под перекладину пробил Фаренюк – 0:3. А на последней минуте первой половины ровенчане провели атаку правым флангом, выскочив на голкипера вдвоём, и Басич поразил уже пустую «рамку» – 0:4.

В самом начале второго тайма успех «Кардиналу» принёс розыгрыш штрафного: передача на дальнюю стойку с правого фланга и замыкание Басича – 0:5. Несмотря на такой счёт, «Эпицентр К Авангард» не сдавался, пытаясь перестроиться и оказать сопротивление старожилам Экстра-лиги. Острота у ворот «Кардинала» возникала регулярно, пару раз мяч попадал в каркас, но с завершением всё не складывалось. И только в середине тайма Дрозд отдал передачу на правый фланг Виталию Радченко, удар у того не получился, но мяч попал к Дрозду, который и поразил дальний угол – 1:5.

Вернули перевес в пять мячей подопечные Сергея Поддубного после розыгрыша аута: Басич «расстреливал» ворота уже с полуметра – 1:6. В целом, концовка матча проходила достаточно открыто, и предостаточно моментов создали обе стороны, но счёт уже не менялся.

«Эпицентр К Авангард» стартует на турнире во Львове с крупного поражения, но для грусти нет времени – дальше у одесситов ещё более сильные соперники.

В завершении отметим дебют сразу трёх игроков в составе «Эпицентра К Авангард»: вратаря Юрия Козаченко из «Рятувальника», Назария Данива из «Эпицентра К10» и Дениса Гуменюка, в Украине большую часть карьеры проведшего в «Енакиевце», после чего игравшего в Беларуси.