Кубок Львовщины. День 4. «Эпицентр К Авангард» – «ИнБев-НПУ» Житомир-Киев 3:5. Отчёт + ВИДЕО

Драматичное поражение – с 3:0 на 3:5…

В своём заключительном матче «Кубка Львовщины» одесситы в споре с командой «ИнБев-НПУ», представляющий Киев и Житомир (в межсезонье у клуба исчезла приставка старожила Экстра-лиги «ЛТК» и принадлежность к Луганску), определяли того, кто займёт в соревнованиях пятое место.

Одесситам здорово удался старт матча – уже в дебюте встречи успех принёс угловой. Голкипер среагировал на удар-прострел Можеренкова, но на добивании первым был Виталий Радченко – 1:0. Далее «Эпицентру К Авангард» удалась скоростная контратака, которую начал Можеренков, а замкнул Свиридов, откликнувшийся на передачу Владислава Радченко – 2:0.

Размочить результат «ИнБев-НПУ» мог с 10-метрового, но Козаченко среагировал на удар Дзюбы. Ну а вскоре подопечные Павла Ардаковского забили и третий мяч: вратарь отбил удар Виталия Радченко после розыгрыша аута, но сам же Радченко с передачи пяткой от Федосюка был успешен на добивании – 3:0!

Казалось бы, отличный задел для победы, но «Эпицентру К Авангард» этого не хватило. Ещё в первом тайме Дзюба красивым ударом слёту после углового сократил отставание, а после перерыва одесситы пропустили ещё четыре гола – 3:5. Попытки спасти ситуации, в том числе игрой с «пятым», ни к чему не привели. Отметим, что уже на последних секундах эффектный гол дальним ударом мог забить Лужанский, но мяч сотряс лишь стойку.

Команда Павла Ардаковского завершает турнир на шестом месте.