Львівський бронетанковий завод затягнув з випуском “Дозорів” для АТО

logo
120287_lvivskij_bronetankovij_zavod_zatjagnuv_z_.jpeg


Новини, 12.08.2017

12.08.2017, 14:28

Дозор-Б, поставки, Львовский бронетанковый заводЛьвівський бронетанковий завод затягнув з випуском бойових машин “Дозор Б” для АТО і тепер має заплатити штраф. Про це повідомляє прес-служба військової прокуратури Західного регіону.

У грудні 2015 року між Міністерством оборони і заводом укладено договір щодо виготовлення і поставку оборонному відомству тактичних бойових колісних машин “Дозор-Б” в кількості 10 одиниць, які призначались для використання у зоні проведення антитерористичної операції. Оскільки завод фактично витратив на виготовлення та поставку продукції менше коштів, ніж йому перерахувало Міністерство оборони України, він повинен був повернути майже 6,5 млн грн. Однак зазначені зобов’язання завод у добровільному порядку не виконав.

Військова прокуратура заявила позов про стягнення зазначених коштів у сумі 6,5 млн грн, а також штрафних санкцій у розмірі 3,3 млн грн за прострочення виготовлення та поставки військової техніки. Господарський суд міста Києва погодився з доводами прокурора та прийняв рішення про стягнення з державного підприємства “Львівський бронетанковий завод” до Державного бюджету України 9,8 млн грн.

Львовский бронетанковый завод затянул с выпуском боевых машин “Дозор-Б” для АТО и теперь должен заплатить штраф. Об этом сообщает пресс-служба военной прокуратуры Западного региона.

В декабре 2015 года между Министерством обороны и заводом заключен договор по изготовлению и поставке оборонному ведомству тактических боевых колесных машин “Дозор-Б” в количестве 10 единиц, которые предназначались для использования в зоне проведения антитеррористической операции. Поскольку завод фактически потратил на изготовление и поставку продукции меньше средств, чем ему перечислило Министерство обороны Украины, он должен был вернуть почти 6,5 млн грн. Однако указанные обязательства завод в добровольном порядке не исполнил.

Военная прокуратура заявила иск о взыскании указанных средств в сумме 6,5 млн грн., а также штрафных санкций в размере 3,3 млн грн.. за просрочку изготовления и поставки военной техники. Хозяйственный суд Киева согласился с доводами прокурора и принял решение о взыскании с государственного предприятия “Львовский бронетанковый завод” в Государственный бюджет Украины 9,8 млн грн.

Соцсети

Погода


Реклама

А поділитися?Вам має сподобатись...