Львовские футболисты начали Кубок УЕФА с разгромной победы

Во Львове состоялись матчи первого тура группового турнира Кубка УЕФА по футзалу (аналог футбольной Лиги чемпионов).Как сообщает ONLINE.UA, львовская “Энергия” в первом матче одержала уверенную победу над французским клубом “Кремлен-Бисетр” со счетом 4:1.Счет открыли гости на 12-й минуте. Мяч в ворота Владимира Кардаша забил капитан французского клуба Сид Бельхадж.Львовяне ответили двумя результативными атаками. На 16-й минуте после прострела Николая Грицины мяч в свои ворота срезал Булай Ба. Не прошло и минуты, как Роман Кордоба вывел “Энергию” вперед.Перед перерывом французы получили шанс забить гол в раздевалку, но Алекс да Силва не реализовал пенальти, пробив выше ворот.На 26-й минуте капитан гостей получил вторую желтую карточку и “Кремлен-Бисетр” остался в меньшинстве на две минуты. Наши футболисты быстро разыграли лишнего. Третий мяч в ворота французской команды забил Тарас Кузь.Жирную точку в матче поставил Олег Легендзевич на 38-й минуте.Во втором туре “Энергия” сразится со словенским клубом “Брезье”, начавшим турнир с разгромного поражения от венгерского “Дьера” (0:4).
Матч состоится сегодня, 13 октября. Начало встречи — 18:00. А 15 октября “Энергия” сразится с “Дьером”. Начало встречи — 18:00.В следующий раунд выйдут по две команды из группы.Отметим, что все матчи проходят на стадионе “Галичина”.КУБОК УЕФА ПО ФУТЗАЛУГруппа А

КлубыИВHПЗГПГ+/-О1Дьер “Дьер” Венгрия110040432Энергия “Энегрия” Украина110041333Кремлен-Бисетр “Кремлен-Бисетр” Франция100114-304Брезье“Брезье” Словения100104-40