Львовские «Кажаны» одержали волевую победу в Кубке ЕКВ

Фото из открытых источников

Волейбольный клуб «Кажаны» победили израильский «Маккаби» в Кубке ЕКВ, информирует sportarena.com.

После уверенной победы в Украине со счетом 3:1, «Кажаны» проиграли стартовые два сета в Израиле, но сумели переломить ход матча, выиграть две партии и выйти в 1/16 финала Кубка ЕКВ.

«Кажаны» ехали в гости к «Маккаби» после достаточно комфортного выигрыша во Львове (3:1). Для выхода в следующий раунд украинской команде можно было или проиграть со счетом 3:2, либо выиграть этот матч.

Самым результативным игроком в составе украинцев стал Владимир Тевкун, на счету которого 23 очка (20 атак и 3 блока).

В следующем раунде на львовский клуб ожидает дуэль с сербской «Войводиной», которая выбила украинский клуб из еврокубков в прошлом сезоне. Первый матч состоится во Львове 6 или 7 декабря, а ответный 20 декабря в Сербии.