На Львівщині рекультивували сміттєзвалище

logo
141174_na_lvivwini_rekultivuvali_smittezvaliwe.jpeg


Новини, 12.10.2017

12.10.2017, 11:20

свалка, рекультивация, село КрупскоеЗавершено рекультивацію сміттєзвалища у с. Крупське Миколаївського району Львівської області. Від забруднення врятовані більш ніж 100 дворів. Про це повідомляє Департамент екології та природних ресурсів Львівської облдержадміністрації. 

Для зменшення та усунення негативного впливу відпрацьованого сміттєзвалища на навколишнє природне середовище з обласного фонду охорони навколишнього природного середовища у 2017 році виділено кошти в сумі 1000,0 тис. гривень на природоохоронний захід “Рекультивація сміттєзвалища в с.Крупське Миколаївського району Львівської області”.

В рамках виконання природоохоронного заходу здійснено технічну та біологічну рекультивацію території сміттєзвалища загальною площею 1,5 га. Реалізація даного заходу дозволить покращити санітарний стан та житлово-економічні умови проживання більше ніж 100 дворів, запобігти забрудненню земельних та водних ресурсів.

Завершена рекультивация свалки в с. Крупское Николаевского района Львовской области. От загрязнения спасены болем 100 дворов. Об этом сообщает Департамент экологии и природных ресурсов Львовской облгосадминистрации. 

Для уменьшения и устранения отрицательного воздействия отработанного свалки на окружающую среду из областного фонда охраны окружающей природной среды в 2017 году выделены средства в сумме 1000,0 тыс. гривен на природоохранное мероприятие “Рекультивация свалки в с. Крупское Николаевского района Львовской области”.

В рамках выполнения природоохранного мероприятия осуществлена техническая и биологическая рекультивация территории свалки общей площадью 1,5 га. Реализация данного мероприятия позволит улучшить санитарное состояние и жилищно-экономические условия проживания более 100 дворов, предотвратить загрязнение земельных и водных ресурсов.

Соцсети

Погода


Реклама

А поділитися?