У Львові відбудеться Свято музики

logo
101980_u_lvovi_vidbudetsja_svjato_muziki.jpeg


19.06.2017, 15:40

Праздник музыки 201721 червня 2017 року у Львові вже вшосте відбудеться Свято музики. Про це повідомляється на Туристичному сайті міста.

У середу, 21 червня, з 10:00 до 22:00 все місто наповниться вільним звучанням музики, адже це – унікальний всесвітній приклад масової некомерційної акції за кількістю учасників та слухачів. За ці роки до участі в Святі доєднались близько 50 локацій та кілька сотень музичних виконавців.

Свято музики (Fete de la Musique) – це ініціатива, що стартувала у Парижі 1982 року, і наразі охоплює понад 120 країн і 700 міст світу. Щороку 21 червня, у день літнього сонцестояння, музиканти і аматори вільно виходять на вулиці своїх міст, і разом з мешканцями наповнюють їх музичним драйвом. Вже третій рік поспіль Свято музики у Львові підтримує Львівська міська рада, а Львів присутній на французькій всесвітній мапі міст-учасників Fete de la Musique.

Особливість Світового свята музики полягає у тому, що всі виступи – безкоштовні для глядачів та неприбуткові для організаторів і виконавців. Ідея Свята – вільне поширення музики та самовираження музикантів у просторі міста.

За ці роки на Святі музики у Львові відзначилися Сашко Положинський (Тартак), Женя Галич (o.torvald), Антитіла, DRUMТИАТР, ГИЧ Оркестр, Бурдон, Lemko Bluegrass Band, Green Silence, Оленки, Три кроки в ніч, Wszystko, Оркестр Че, Гапочка, Файно, Атмасфера, DJ Gooch, Kickit Records, хор Народного ансамблю пісні і танцю «Черемош», молодіжний хор Дримба, хор Gaudeamus, музичні школи, студенти Львівської музичної академії, артисти Львівської обласної філармонії,  а також багато інших дитячих, дорослих й аматорських колективів.

21 июня 2017 года во Львове уже в шестой раз состоится Праздник музыки. Об этом сообщается на Туристическом сайте города.

В среду, 21 июня, с 10:00 до 22:00 весь город наполнится свободным звучанием музыки, ведь это – уникальный всемирный пример массовой некоммерческой акции по количеству участников и слушателей. За эти годы к участию в Празднике присоединились около 50 локаций и несколько сотен музыкальных исполнителей.

Праздник музыки (Fete de la Musique) – это инициатива, стартовавшая в Париже в 1982 году, и сейчас охватывает более 120 стран и 700 городов мира. Каждый год 21 июня, в день летнего солнцестояния, музыканты и любители свободно выходят на улицы своих городов, и вместе с жителями наполняют их музыкальным драйвом. Уже третий год подряд Праздник музыки во Львове поддерживает Львовский городской совет, а Львов присутствовал на французской всемирной карте городов-участников Fete de la Musique.

Особенность Всемирного праздника музыки заключается в том, что все выступления – бесплатные для зрителей и неприбыльные для организаторов и исполнителей. Идея Праздники – свободное распространение музыки и самовыражения музыкантов в пространстве города.

За эти годы на Празднике музыки во Львове отличились Александр Положинский (Тартак), Женя Галич (o.torvald), Антитела, DRUMТИАТР, Гич Оркестр, Бурдон, Lemko Bluegrass Band, Green Silence, Леночки, Три шага в ночь, Wszystko, Оркестр Че, Гапочка, Прекрасно, Атмасфера, DJ Gooch, Kickit Records, хор Народного ансамбля песни и танца “Черемош”, молодежный хор Драмбуи, хор Gaudeamus, музыкальные школы, студенты Львовской музыкальной академии, артисты Львовской областной филармонии, а также много других детских, взрослых и любительских коллективов.

А поділитися?