В переїзному цирку на Львівщині знущалися з ведмедиці

logo
117405_v_perejiznomu_cirku_na_lvivwini_znuwalisj.jpeg


Новини, 03.08.2017

03.08.2017, 16:03

медведица, цирк, Яворовский район, дрессировщикНа Львівщині у дресирувальника з переїзного цирку вилучили ведмедицю. Про це повідомляє відділ комунікації поліції Львівської області.

В Яворівський відділ поліції 2 серпня надійшло повідомлення від жінки, що в селищі Івано-Франкове дресирувальник жорстоко поводиться з твариною, а саме не належним чином утримує бурого ведмедя у транспортному засобі. Правоохоронці встановили, що в селищі Івано-Франкове розмістився переїзний цирк. 55-річний дресирувальник тварин утримував ведмедицю на ім’я Крістіна у клітці-причепі. З його слів, тварину він придбав у 2001 році в місті Києві, проте при перевірці з’ясувалося, що в документах зазначено ведмедя-самця. Тварину у дресирувальника поліцейські спільно з екологами вилучили та помістили у ведмежий притулок, що у Яворівському районі.

За цим фактом відкрито кримінальне провадження за ч.1 ст.299 (жорстоке поводження з тваринами) КК України. Максимальне покарання, передбачене санкцією статті – до шести місяців арешту. Проводиться досудове розслідування.

На Львовщине у дрессировщика из передвижного цирка изъяли медведицу. Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Львовской области.

В Яворовский отдел полиции 2 августа поступило сообщение от женщины о том, что в поселке Ивано-Франково дрессировщик жестоко обращается с животным, а именно не должным образом удерживает бурого медведя в транспортном средстве. Правоохранители установили, что в поселке Ивано-Франково разместился передвижной цирк. 55-летний дрессировщик животных удерживал медведицу по имени Кристина в клетке-прицепе. По его словам, животное он приобрел в 2001 году в Киеве, однако при проверке выяснилось, что в документах указан медведь-самец. Животное у дрессировщика полицейские совместно с экологами изъяли и поместили в медвежий приют, что в Яворовском районе.

По данному факту открыто уголовное производство по ч.1 ст.299 (жестокое обращение с животными) УК Украины. Максимальное наказание, предусмотренное санкцией статьи – до шести месяцев ареста. Проводится досудебное расследование.

Соцсети

Погода


Реклама

А поділитися?