Чемпионом Украины по водному поло стала львовская команда

Post image

Львовский ватерпольный клуб «Динамо» в этом сезоне завоевал «золото» чемпионата Украины.

Подопечные Алексея Шведова вернули себе титул, спустя два года, сообщает galsports.com.Хотя львовская команда оформила звание досрочно, официально смогла его примерить только после поединка со сборной Харьковской области. Стартовый период был за хозяевами – 3:1.Во втором отрезке игры львовяне продолжали атаковать, поразив ворота оппонента еще дважды.Однако и гостям удалось сократить отставание до 6:4.В третьем периоде гости подобрались вплотную. Затем подопечные Алексея Шведова ответили лишь одним голом – 7: 6.В последней четверти определить сильнейшего не удалось.8: 8 – результат по завершении основного времени.Поэтому ватерполистов ждала серия пенальти.Нервы оказались сильнее у львовян, они праздновали победу и устроили чемпионскую купель для главного тренера и президента клуба.