Екологи з’ясовують причини загибелі щуки у Сокальському районі

logo


Держекоінспекція у Львівській області перевіряє заяву про загибель риби у водоймі на території Сокальського району.

12 серпня спеціалісти Інспекції за участю представників Львівського рибоохоронного патруля та Держпродспоживслужби провели заходи держконтролю на території Сокальського району з метою з’ясування інформації, отриманої від заявника, про загибель риби у природній водоймі навпроти села Вовчин.

Зафіксовано, що на відстані 500 метрів вздовж берегової лінії на 1 м2 припадає 2 загиблі особини щуки. При розмові з місцевими рибалками вдалось з’ясувати, що риба інших видів не гине.

Спеціалісти відділу інструментально-лабораторного контролю Інспекції відібрали проби води, а працівники Держпродспоживслужби – зразки риби для проведення досліджень та встановлення причин загибелі.

Госэкоинспекция во Львовской области проверяет заявление о гибели рыбы в водоеме на территории Сокальского района.

12 августа специалисты Инспекции с участием представителей Львовского рыбоохранного патруля и Госпродпотребслужбы провели мероприятия госконтроля на территории Сокальского района с целью выяснения информации, полученной от заявителя, о гибели рыбы в естественном водоеме напротив села Вовчин.

Зафиксировано, что на расстоянии 500 метров вдоль береговой линии на 1 м2 приходится 2 погибшие особи щуки. При разговоре с местными рыбаками удалось выяснить, что рыба других видов не погибает.

Специалисты отдела инструментально-лабораторного контроля Инспекции отобрали пробы воды, а работники Госпродпотребслужбы – образцы рыбы для проведения исследований и установления причин смерти.