Юная художница-рекордсменка из Покровска будет покорять Львов

logo
74210_junaja_hudozhnica_rekordsmenka_iz_pokrovs.png


19 Марта 13:37
img3

Юная художница-рекордсменка из Покровска будет покорять Львов
Юная художница-рекордсменка из Покровска будет покорять Львов31 марта во Львове открывается персональная выставка работ школьницы из г. Покровск (бывший Красноармейск, что на Донетчине) Лилии Дорошенко. Юная жительница Покровска прошла в финал Международного конкурса “Золотой мольберт”.
 
Отец девушки опубликовал у себя на странице в «Фейсбук» текст письма от организаторов конкурса:
 
“Доброго дня, шановна родино Дорошенків!
Матеріали, надіслані на конкурс “Золотий мольберт” зареєстровані. Ваша дочка – учасниця очного туру Міжнародного конкурсу дитячого пленеру “Золотий мольберт”.
 
Виставка відкривається 31 березня у Львівській духовній академії УКУ.
 
Виставка пересувна вона буде проходити ще в декількох місцях: у Національному музеї у Львові ім.А.Шептицького, у Львівській національний академії мистецтв, у фойє Львівської обласної державної адміністрації.
 
Вітаю Вас з такою дивовижно працьовитою дитиною, яка у свої 15 років отримала добрий вишкіл з основ образотворчості: досконало володіє академічною живописною та графічною техніками.
 
У свої 16-ть років Пабло Пікассо також отримав добрий академічний живописний вишкіл та малював як сам Рафаель Санті, його роботи не відрізнялись від нинішніх кольорових фотографій.
 
Проте, на щастя, Пабло Пікассо розумів – щоб стати справжнім художником, навіть видатним, а у нього були саме такі амбіції, потрібно знайти власну манеру письма, особливий стиль у мистецтві, за яким впізнавали б тільки тебе. Тому він все життя шукав себе, працюючи у всіх стилях, які тільки й були відомі в історії мистецтва. Він виробив власний стиль в образотворчій мові та увійшов в історію світового мистецтва як найвидатніший художник-стиліст. Та все ж він не був задоволений собою, і до кінця днів своїх шукав себе.
 
У свої 90 років Пабло Пікассо усвідомлював, що досягнувши у мистецтві найвидатніших успіхів, він, все ж не може передати в малюнку безпосередність дитячого відчуття світу.
 
Зичу чарівній Лілії – талановитій, дуже здібній від природи дівчині, шукаючи власний стиль у мистецтві, досягнути якнайбільших успіхів.
 
З повагою Ольга Михайлюк, засновник Форуму, головний редактор Всеукраїнського освітньо-мистецького часопису “Артклас”.

Напомним, что 21 января, в сессионном зале Покровского (ранее – Красноармейского) горсовета представители Национального реестра рекордов Украины засвидетельствовал новый рекорд – картина мира, нарисованная самым большим количеством человек масляными красками. 
 
Также стало известно, что Лилия проиллюстрирует книгу сказок, которая будет выпущена к 60-летию центральной городской библиотеки имени Шевченко.
 
Ранее сообщалось, что с 13 по 17 марта в Верховной Раде Украины будет проходить выставка картин Лилии Дорошенко «Искусство из зоны АТО».
Соответствующий диплом получила ученица местной ОШ №2 Лилия Дорошенко, которая стала инициатором всеукраинской акции «За мир и счастье в Украине» (та стартовала 14 октября 2016-го, в День защитника Украины, а завершилась 20 января в Покровске). Размер уникальный картины – 4 на 5 метров. По словам инициатора акции, к реализации этого проекта присоединились представители всех регионов Украины.

ddk.dn.uaddk.dn.ua Современный сайт городов Покровск, Родинское, Мирноград и Доброполье

atnt Размещение материалов ddk.dn.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта городов Покровск, Родинское, Мирноград и Доброполье оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.


А поділитися?Вам має сподобатись...