“Львівобленерго” збудує електропідстанцію для атовців

logo
154425_lvivoblenergo_zbudue_elektropidstanciju_d.jpeg


Новини, 01.12.2017

01.12.2017, 14:52

Под Голоском, подстанция, АТОПАТ “Львівобленерго” оголосила торги на будівництво підстанції електропостачання для багатоквартирних будинків на вул. Під Голоском для учасників АТО. Очікувана вартість за виконання будівельних робіт становить 265,6 млн грн. Про це повідомляє ZAXID.NET. 

Будівництво триватиме з січня 2018 року до грудня 2020 року. У прес-службі ПАТ “Львівобленерго” пояснили, що ця підстанція зможе забезпечити електропостачанням не лише будинки для учасників АТО, які зводять на вул. Під Голоском, а й десятки інших багатоповерхівок. За потужністю ця підстанція має бути схожою до тієї, що забезпечує електроенергією мікрорайон Наукова.

Нагадаємо, що на вул. Під Голоском заплановано звести чотири будинки для учасників АТО та їхніх родин. Конкурс серед усіх бажаючих виграли два львівські підприємства – ТзОВ Салон “Архітектура. Будівництво. Дизайн” та “Прогрестехбуд”. Перше будуватиме сам 6-поверховий будинок та прокладатиме мережі зовнішнього електропостачання, а друге займатиметься газопостачанням, господарсько-питного водопроводом та каналізацією.

ПАО “Львовоблэнерго” объявила торги на строительство подстанции электроснабжения для многоквартирных домов на ул. Под Голоском для участников АТО. Ожидаемая стоимость за выполнение строительных работ составляет 265 600 000 грн. Об этом сообщает ZAXID.NET. https://zaxid.net/lvivoblenergo_zbuduye_u_lvovi_elektrichnu__pidstantsiyu_za_265_mln_n1442584

Строительство продлится с января 2018-го по декабрь 2020 года. В пресс-службе ОАО “Львовоблэнерго” объяснили, что эта подстанция сможет обеспечить электроснабжением не только дома для участников АТО, которые возводят на ул. Под Голоском, но и десятки других многоэтажек. По мощности эта подстанция должна быть похожей на ту, что обеспечивает микрорайон Научная.

Напомним, что на ул. Под Голоском запланировано возвести четыре дома для участников АТО и их семей. Конкурс среди всех желающих выиграли два львовские предприятия – ООО Салон “Архитектура. Строительство. Дизайн” и “Прогрестехбуд”. Первое будет строить сам 6-этажный дом и прокладывать сети внешнего электроснабжения, а второе будет заниматься газоснабжением, хозяйственно-питьевым водопроводом и канализацией.

Соцсети

Погода


А поділитися?