На Львівщині водоканал встановив неправомірні вимоги

logo


АМК оштрафував КП “Бродиводоканал” за вимагання від споживачів безпідставних умов для встановлення лічильника. Про це повідомляє Львівське обласне територіальне відділення Антимонопольного комітету України. 

Адміністративна колегія Львівського ТВ АМКУ оштрафувала КП “Бродиводоканал” на 27 тис. грн. за порушення законодавства про захист економічної конкуренції у вигляді зловживання монопольним становищем на ринку надання послуг з централізованого водопостачання та водовідведення.

КП “Бродиводоканал” встановило безпідставні та неправомірні вимоги щодо отримання споживачами послуг з централізованого водопостачання та водовідведення технічних умов на встановлення водолічильника на водопровідній мережі та справляло плату за дані послуги.   

АМК оштрафовал КП “Бродиводоканал” за вымогательство от потребителей необоснованных условий для установки счетчика. Об этом сообщает Львовское областное территориальное отделение Антимонопольного комитета Украины. 

Административная коллегия Львовского ТВ АМКУ оштрафовал КП “Бродиводоканал” на 27 тыс. Грн. за нарушение законодательства о защите экономической конкуренции в виде злоупотребления монопольным положением на рынке предоставления услуг по централизованному водоснабжению и водоотводу.

КП “Бродиводоканал” установило безосновательны и неправомерны требования по получению потребителями услуг по централизованному водоснабжению и водоотводу технических условий на установку счетчика на водопроводной сети и оказывало плату за данные услуги.