На Львівщині засудили солдата-вбивцю

logo


До 7,5 років позбавлення волі засуджено солдата за нанесення тяжких тілесних ушкоджень, що спричинили смерть потерпілого. Про це повідомляє прес-служба військової прокуратури Західного регіону України.

Червоноградський міський суд Львівської області визнав винним 24-річного військовослужбовця однієї з військових частин Львівщини у вчиненні злочину, передбаченого ч. 2 ст. 121 КК України (умисне тяжке тілесне ушкодження, що спричинило смерть потерпілого).

У суді військовою прокуратурою Львівського гарнізону доведено, що в червні 2018 року вказаний солдат у стані алкогольного сп’яніння та на ґрунті раптово виниклих неприязних відносин з потерпілим, наніс останньому множинні удари ногами та руками в різні частини тулуба. Отримані травми потерпілого виявилися несумісними із життям.

Суд врахував усі обставини, наведені прокурором, у тому числі зібрані під час досудового розслідування докази, та засудив бійця до 7 років і 6 місяців позбавлення волі.

К 7,5 годам лишения свободы приговорен солдата за нанесение тяжких телесных повреждений, повлекших смерть потерпевшего. Об этом сообщает пресс-служба военной прокуратуры Западного региона Украины.

Червоноградский городской суд Львовской области признал виновным 24-летнего военнослужащего одной из воинских частей Львовщины в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 121 УК Украины (умышленное тяжкое телесное повреждение, повлекшее смерть потерпевшего).

В суде военной прокуратурой Львовского гарнизона доказано, что в июне 2018 указанный солдат в состоянии алкогольного опьянения и на почве внезапно возникших неприязненных отношений с потерпевшим, нанес последнему множественные удары ногами и руками в разные части тела. Полученные травмы пострадавшего оказались несовместимыми с жизнью.

Суд учел все обстоятельства, приведенные прокурором, в том числе собранные во время досудебного расследования доказательства, и приговорил бойца до 7 лет и 6 месяцев лишения свободы.