У Бориславі планують створити мінеральний курорт

logo
144206_u_borislavi_planujut_stvoriti_mineralnij_.jpeg


Новини, 23.10.2017

23.10.2017, 14:33

курорт, БориславУ рамках підготовки проекту створення у Бориславі курорту на основі мінеральних вод, озокериту та йодо-бромних вод було відібрано перші проби води з Бориславських джерел. Про це повідомляє видання “Дрогобиччина – новини краю”. 

Як повідомляє ДНК з посиланням на джерела з Бориславської міської ради, зацікавлення Бориславськими водами проявили науковці Львівського національного університету.

Представником університету було відібрано проби води з 2 джерел на Тустановичах, а також з джерел на вулицях Джерельній та Хвильового. Тепер, у лабораторії університету буде проводитися бактеріологічний аналіз та аналіз хімічного складу води.

Результати аналізу планується отримати на протязі місяця.

В рамках подготовки проекта создания в Бориславе курорта на основе минеральных вод, озокерита и йодо-бромных вод были отобраны первые пробы воды из Бориславских источников. Об этом сообщает издание “Дрогобиччина – новости края”. 

Как сообщает ДНК со ссылкой на источники из Бориславского городского совета, интерес к Бориславским водам проявили ученые Львовского национального университета.

Представителем университета были отобраны пробы воды из двух источников на Тустановичах, а также из источников на улицах Джерельной и Хвылевого. Теперь в лаборатории университета будет проводиться бактериологический анализ и анализ химического состава воды.

Результаты анализа планируется получить в течение месяца.

Соцсети

Погода


А поділитися?