У Львові обговорять тарифи на 2020 рік

logo


ЛМКП “Львівводоканал” підготувало розрахунки тарифів на централізоване водопостачання та водовідведення на 2020 рік. Про це повідомляється на офіційному сайті підприємства. 

Відкрите обговорення проекту структури тарифу на централізоване водопостачання та водовідведення, а також інвестиційної програми на 2020 рік відбудеться 29 травня 2019 року о 12:00 год в актовому залі ЛМКП “Львівводоканал” за адресою м. Львів, вул. Зелена, 62.

На підприємстві пояснюють, що на зміну тарифів насамперед вплинули зростання основних складових тарифів, а саме: витрат на електроенергію у зв’язку із зростанням тарифів на електроенергію 1-го класу та 2-го класу напруги; витрат на оплату праці та витрат на єдиний соціальний внесок у зв’язку із підвищенням витрат на оплату праці; ставки на податки та збори та інші обов’язкові платежі; зростання витрат на паливно-мастильні матеріали; зростання витрат на сторожову охорону; витрати на поточний ремонт; також зросли витрати на обслуговування оргтехніки, юридичні послуги, витрати на охорону праці, банківське обслуговування та інше.

ЛГКП “Львовводоканал” подготовило расчеты тарифов на централизованное водоснабжение и водоотвод на 2020 год. Об этом сообщается на официальном сайте предприятия. 

Открытое обсуждение проекта структуры тарифа на централизованное водоснабжение и водоотвод, а также инвестиционной программы на 2020 год состоится 29 мая 2019 в 12:00 в актовом зале ЛГКП “Львовводоканал” по адресу г. Львов, ул. Зеленая, 62.

На предприятии объясняют, что на изменение тарифов в первую очередь повлияли рост основных составляющих тарифов, а именно: расходов на электроэнергию в связи с ростом тарифов на электроэнергию 1-го класса и 2-го класса напряжения; расходов на оплату труда и расходов на единый социальный взнос в связи с повышением расходов на оплату труда; ставки на налоги и сборы и другие обязательные платежи; рост расходов на горюче-смазочные материалы; рост расходов на сторожевую охрану; расходы на текущий ремонт; также выросли расходы на обслуживание оргтехники, юридические услуги, расходы на охрану труда, банковское обслуживание и прочее.