У неділю у Львові проведуть благодійну барахолку

logo


У неділю у Львові вдруге проведуть благодійну барахолку “Тлум&Крам”. Про це повідомляє 032.ua. 

У неділю, 17 листопада, на території LEM Station (старе трамвайне депо на перехресті вулиць Сахарова і Вітовського) у Львові відбудеться благодійна барахолка “Тлум&Крам”. Це можливість продати або придбати вживані одяг, взуття, аксесуари, предмети інтер’єру, книжки, прикраси та інші речі. Виручені гроші скерують на лікування онкохворої львів’янки.

Як повідомила співорганізаторка барахолки, львів’янка Катерина Ковалюк, вперше у Львові “Тлум&Крам” проводили цьогоріч 13 жовтня, і тоді його відвідали понад 1 тис. львів’ян. Це перевершило сподівання за кількістю як учасників, так і гостей, саме тому барахолку вирішили провести вдруге.

“Не знаю, скільки конкретно виручили окремі учасники. Ми на місці збирали кошти на доброчинність. Просили мінімум 10% від виручки скеровувати. Але дехто скеровував усе, що заробив. Назбирали 35 тис. грн”, – розповіла Катерина Ковалюк.

Виручені гроші віддали на лікування шестирічного львів’янина Любомира Яремка, у якого вроджена вада центральної нервової системи. Хлопчику збирають кошти на реабілітацію у Німеччині.

Гроші, які вдасться зібрати під час другої барахолки “Тлум&Крам”, скерують  на допомогу 33-річній львів’янці, матері двох дітей Наталі Торохті. У жінки виявили рідкісну онкологію.

В воскресенье во второй раз проведут благотворительную барахолку “Толк & Крам”. Об этом сообщает 032.ua. 

В воскресенье, 17 ноября, на территории LEM Station (старое трамвайное депо на перекрестке улиц Сахарова и Витовского) во Львове состоится благотворительная барахолка “Толк & Крам”. Это возможность продать или приобрести бывшие в употреблении одежду, обувь, аксессуары, предметы интерьера, книги, украшения и другие вещи. Вырученные деньги будут направлены на лечение онкобольной львовянки.

Как сообщила соорганизатор барахолки, львовянка Екатерина Ковалюк, впервые во Львове “Толк & Крам” проводили в этом году 13 октября, и тогда его посетили более 1 тыс. львовян. Это превзошло ожидания по количеству как участников, так и гостей, поэтому барахолку решили провести второй раз.

“Не знаю, сколько конкретно выручили отдельные участники. Мы на месте собирали средства на благотворительность. Просили минимум 10% от выручки направлять. Но некоторые направлял все, что заработали. Собрали 35 тыс. грн”, – рассказала Екатерина Ковалюк.

Вырученные деньги отдали на лечение шестилетнего львовянину Любомиру Яремко, у которого врожденный порок центральной нервной системы. Мальчику собирают средства на реабилитацию в Германии.

Деньги, которые удастся собрать во время второй барахолки “Толк & Крам”, направят на помощь 33-летней львовянке, матери двоих детей Натальи Торохте. У женщины обнаружили редкую онкологию.