У Трускавці готуються к підтопленню

logo
177311_u_truskavci_gotujutsja_k_pidtoplennju.jpeg


21.03.2018, 09:03

Тростянец, подтоплениеУ Трускавці готуються до підтоплення, яке може настати з різким потеплінням та таненням снігу. Про це повідомляє прес-служба Трускавецької міської ради. 

“До уваги мешканців Тростянецької ОТГ! У зв’язку з можливим настанням різкого потепління, яке спровокує швидке танення снігу та значний підйом рівня води у водоймах, звертаємось до тих, хто проживає на потенційно небезпечних територіях (пров. Затишний, вул. Лозова, пров. Набережний, пров Лучанський, вул. Лугова, мікрорайони Рупине та Перекалки): заздалегідь подбайте про створення необхідних умов для самостійного пропуску та водовідведення талих вод від ваших осель!”, – зазначається у повідомленні.

У разі загрози бути підтопленими, мешканцям слід терміново звертатися до Тростянецької міської ради за тел.: 05458-5-13-80. У випадку необхідності мешканці будуть евакуйовані з затоплених територій, їм обов’язково буде надане тимчасове житло.

В Трускавце готовятся к подтоплению, которое может наступить с резким потеплением и таянием снега. Об этом сообщает пресс-служба Трускавецкого городского совета. 

“Вниманию жителей Тростянецкой ОТГ! В связи с возможным наступлением резкого потепления, которое спровоцирует быстрое таяние снега и значительный подъем уровня воды в водоемах, обращаемся к тем, кто проживает на потенциально опасных территориях (пер. Уютный, ул. Лозовая, пер. Набережный, пер Лучанский, ул. Луговая, микрорайоны Рупине и Перекалки): заранее позаботьтесь о создании необходимых условий для самостоятельного пропуска и водоотведения талых вод от ваших домов!”, – отмечается в сообщении.

В случае угрозы быть подтопленным, жителям нужно срочно обращаться в Тростянецкий городской совет по тел.: 05458-5-13-80. В случае необходимости жители будут эвакуированы из затопленных территорий, им обязательно будет предоставлено временное жилье.


А поділитися?