У Винниках відкриють великий дитсадок

logo


21.12.2017, 15:52

детский сад, ВинникиНаступного року у Винниках буде відкрито великий садочок. Також місто передбачило кошти на освітні заклади у Рудно та Рясне-Руській. Про це повідомив міський голова Львова Андрій Садовий, інформує прес-служба Львівської міської ради.

“Наступного року ми відкриваємо один з найбільших садочків у Винниках, де буде декілька сотень дітей ходити. Зараз вони або вдома, або батьки возять їх до Львова. Ті діти, які сьогодні живуть в Рясне-Руській, також або вдома, або їх батьки в садочок везуть до Львова. Тому мені вигідно, щоб Рясне-Руська мала садочок. Ми в цьому році передбачили в бюджеті кошти на наступний рік на дофінансування будівництва садочку і для Рудно, для Винник, кошти на школу для Брюхович”, – розповів міський голова Львова Андрій Садовий.

Нагадаємо, цього року у Львові відкрито 23 додаткові групи для 750 дітей. У 2018 році заплановано відкрити 13 груп для 370 дітей.

В следующем году в Винниках будет открыт большой детский садик. Также город предусмотрел средства на образовательные учреждения в Рудно и Рясно-Русское. Об этом сообщил городской голова Львова Андрей Садовой, передает пресс-служба Львовского городского совета.

“В следующем году мы открываем один из крупнейших садов в Винниках, где будет несколько сотен детей ходить. Сейчас они либо дома, либо родители возят их во Львов. Те дети, которые сегодня живут в Рясно-Русское, также или дома, или их родители в садик везут во Львов. Поэтому мне выгодно, чтобы Рясно-Русское имела садик. Мы в этом году предусмотрели в бюджете средства на следующий год на дофинансирование строительства саду и для Рудно, для Винник, средства на школу для Брюхович”, – рассказал мэр Львова Андрей Садовой.

Напомним, в этом году во Львове открыто 23 дополнительные группы для 750 детей. В 2018 году планируется открыть 13 групп для 370 детей.