Во Львове трое юных херсонцев завоевали “Кубок Льва”

Недавно во Львове завершились соревнования по спортивному ориентированию «Кубок Льва», в которых участвовало больше 500 человек от 10 до 75 лет из разных областей.

Впервые на соревнования поехали воспитанники кружка «Спортивное ориентирование» Херсонского Дома детского и юношеского творчества.

В течение 2-х дней спортсмены соревновались в Брюховецком лесу, в последний день – в центре Львова. Контрольные пункты были спрятаны в переулках, узких улочках и у памятников города.

Как сообщает горуправление образования, херсонцы стали призерами соревнований как в отдельных дистанциях, так и в общем зачете.

В общем зачете Нагорный Илья занял I место в группе М-14 (средняя дистанция – I место, длинная дистанция – I место, спринт – III место); Мизернюк София – III место в группе Ж-14 (длинная дистанция II место); Мисник Денис в группе М-14 на спринтерской дистанции занял II место.

Три херсонских подростка завоевали призовые места в «Кубке Льва»