Кубок Львовщины. День 2. «Эпицентр К Авангард» – «Энергия» Львов 2:4. Отчёт + ВИДЕО

Дали бой хозяевам.

Встреча второго игрового дня между «Эпицентром К Авангард» и «Энергией» носила товарищеский характер. Таков регламент «Кубка Львовщины», в котором шесть команд были поделены на две группы, и помимо одного матча в день каждой из групп организаторы предусмотрели поединки между представителями разных групп.

Львовяне быстро повели в счёте: Кузь сместился с левого фланга и пробил впротивоход голкиперу – 0:1. Но подопечные Павла Ардаковского также быстро отыгрались: разрезающая передача низом от Гуменюка и удар в касание Свиридова – 1:1. В интересной напряжённой борьбе соперники играли до концовки тайма, когда и состоялся ещё один обмен голами. После розыгрыша штрафного голкипер отбил мощный удар Федюка, но на добивании точен был Струк – 1:2. Одесситы же забили после контратаки, которую начал и сам же завершил Виталий Радченко, замкнувший передачу Федосюка – 2:2.

Непросто было «Энергии» с одесситами и во втором тайме. «Эпицентр К Авангард» старался отвечать атакой на атаку, к тому же хозяева площадки очень быстро собрали четыре фола. Но дисциплинарные санкции как раз помешали гостям: Свиридов придержал оппонента в контратаке и получил жёлтую карточку, ставшую для него второй. Львовяне оперативно реализовали численное большинство: Лясковский замкнул дальнюю стойку с передачи Кузя – 2:3. Четвёртый гол красивейшим ударом в касание с левого фланга забил Танский – 2:4.

Одесситы предпринимали попытки отыграться, шли вперёд с «пятым», и в одном из эпизодов мяч после удара Мирошника мяч даже потревожил стойку ворот. Но счёт на табло уже не менялся.