Садовому предлагают уйти в отставку

logo


Фото: Обозреватель

Львовская городская организация партии «Наш край» призвала городского главу Андрея Садового решить «мусорную» проблему. В качестве альтернативы ему посоветовали уйти в отставку. Об этом сообщают Варианты.

Политики считают, что Садовому следует прекратить политические игры вокруг проблемы с мусором. В частности, он должен найти участок для создания полигона твердых бытовых отходов, куда и будет перемещен львовский мусор. По словам представителей «Нашего края», в ином случае городскому главе стоит покинуть свою должность.

Глава львовской городской организации партии «Наш край» Олег Баляш отметил, что халатность Садового связана с его амбициями.

«Садовой сделал всех львовян заложниками своих политических амбиций. Это недопустимо для руководителя почти миллионного города… Свою беспомощность мэр, у которого было 11 лет для того, чтобы позаботиться об отладке системы вывоза и утилизации мусора, прикрывает скандальными заявлениями, оскорблениями в адрес руководителей государства и правительства», – заявил Баляш.

Также представитель «Нашего края» задумался насчет целесообразности деятельности Садового на посту городского главы.

«Жителям города не нужен руководитель, который их презирает, занимается политическим популизмом и демагогией ради собственного рейтинга», – резюмировал Баляш.