Двух полицейских во Львове задержали во время получения взятки в сумме $1,7 тыс. и 4 тыс. гривен, – СБУ. ФОТО

logo


Как передает Цензор.НЕТ, об этом говорится в сообщении на странице в Facebook пресс-центра управления СБ Украины во Львовской области.

Как отмечается, два оперуполномоченных Зализнычного отдела полиции Львова вымогали указанную сумму у местной жительницы за непривлечение ее сына к уголовной ответственности. Их задержали во время получения взятки.

Двух полицейских во Львове задержали во время получения взятки в сумме $1,7 тыс. и 4 тыс. гривен, - СБУ 01Двух полицейских во Львове задержали во время получения взятки в сумме $1,7 тыс. и 4 тыс. гривен, - СБУ 02

По указанному факту открыто уголовное производство по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.368 (Получение неправомерной выгоды в особо крупном размере или служебным лицом, занимающим особо ответственное положение, – наказывается лишением свободы на срок от 8 до 12 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет и с конфискацией имущества) УК Украины.

Источник: https://censor.net.ua/n3047043