Хакеры раскрыли подготовку провокации РФ во Львове на День Независимости

logo


Группа киберактивистов ‪«КиберХунта‬» получила доступ к личной переписке боевика террористической организации «ЛНР» с позывным «Гром», который координирует информационные операции спецслужб Российской Федерации на территории Львовщины. Часть данных переписки эксклюзивно переданы для публикации InformNapalm. Информация имеющая оперативную ценность также передана для разработки в СБУ.

Из полученных материалов известно, что агенты РФ планируют осуществить провокацию во Львове во время празднования 25-й годовщины провозглашения Независимости Украины. Из того, что можно озвучить уже сейчас и, что не помешает оперативной работе:

Агенты Кремля намерены снять квартиру в центре города в районе большого скопления людей и включить через мощные колонки заранее подготовленные аудиозаписи. На месте запланированного события, вероятно, будут находится лица, которые планируют проводить видеозапись провокации для российских СМИ с целью освещения инцидента «как проявления желания создать Львовскую народную республику», действующую в общей канве с пророссийскими анклавами террористических организаций «ЛНР»/»ДНР».

В данный момент российские кураторы пытаются через своих агентов найти исполнителя — человека, который за определенную плату способен реализовать провокацию.

Прилагаем скриншоты перехваченной переписки. Телефонный номер затерт в интересах работы силовиков:

12345Стоит отметить, что подобный сценарий уже был однажды реализован на День Независимости Украины в 1999 году. Тогда группа из 20 лимоновцев из РФ проникла на башню здания Матросского клуба на площади Ушакова в самом центре Севастополя. Около 10 утра на втором этаже башни они закрепили транспарант «Севастополь — русский город!» и затем, поднявшись выше к шпилю, вывесили флаг НБП. С помощью сварочных карандашей и цепей приковали себя к башне. Разбрасывали листовки антиукраинского содержания.

В перехваченной переписке куратор упоминает о том, что событие будет анонсировано на информационном ресурсе «Львовской народной» . Возможно, речь идет об одной из многих групп в своциальных сетях фейсбук или вконтакте, созданных для продвижения фейковой «Львовской народной республики».

InformNapalm