Избившая шестиклассника учительница из Львовской области баллотировалась в депутаты от партии Порошенко

logo


Размещено: 08.12.2020

image

Избиение школьника. Фото: lvov.strana.ua

Учительница украинского языка и литературы в школе села Потелич Львовской области Надежда Патлыка, которая избила шестиклассника, безуспешно баллотировалась в депутаты местной ОТО от партии “Европейская солидарность” на последних местных выборах.

Об этом гласят данные на сайте Центральной избирательной комиссии (ЦИК).

Так, 41-летний педагог баллотировалась в депутаты Добросинско-Магеровской громады во Львовской области 21 номером в списке партии “Европейская солидарность”. Тем не менее, попытка Надежды избраться оказалась неуспешной, ей удалось набрать всего 28 (10,76%) голосов.

Вскоре после того, как видео инцидента появилось в сети, руководство школы приняло решение об увольнении Патлыки, которая не только преподавала украинский язык, но и занимала должность заместителя директора учебного заведения по воспитательной работе. Об этом сообщила пресс-служба Жовковской районной госадминистрации со ссылкой на указ 64-к Потелыцкой ООШ от 7 декабря.

image

Скриншот. Фото: lvov.strana.ua

image

Скриншот. Фото: lvov.strana.ua

Как сообщал NEWSONE ранее, сотрудники правоохранительных органов задокументировали факт избиения педагогом школы Жолковского района ученика.

Источник: newsone.ua