Бесплатный спорт для всех: во Львове достраивают спорткомплекс на базе школы №95

logo


— 01/30/2017

Проектирование и строительство спортивного комплекса на базе школы №95 во Львове (Сиховский район) началось еще в 2015 году. В 2017 году на продолжение строительных работ выделили 2 миллиона гривен. Пользоваться спорткомплексом смогут не только школьники, но и все желающие жители города.

Со слов Зоряны Довганык, и.о. начальника управления образования Львовского горсовета, на территории, где сейчас ведется строительство, ранее находилась спортивная площадка школы №95. А поскольку земельный участок по-прежнему принадлежит учебному заведению, то и спорткомплекс в будущем планируют отдать школе.

Согласно планам, будут обустроены площадки для игровых видов спорта на песчаной основе, а также построят закрытые помещения спортивного комплекса с спортзалами, трибунами, душевыми кабинками, санузлами и подсобными помещениям.

Зоряна Довганык отметила, что  изначально спорткомплекс планировали строить сугубо для школьников, но решили, что спортивная инфраструктура может быть использована и другими горожанами, главным образом, — молодежью. Для учащихся данной школы занятие в спорткомплексе будут однозначно бесплатными. Таким образом, когда помещение не будут заняты школьниками, ими смогут беспрепятственно пользоваться жители микрорайона.

На данный момент почти достроено и накрыто здание комплекса. Поля будут обустраивать в последнюю очередь. Спорткомплекс намерены открывать не поэтапно, а сразу и в полном объеме.

По материалам tvoemisto.tv

Татьяна Кузьменко, член редколлегии Собкор интернет-издания «AtmBud. Строительный вестник»

Насколько информация оказалась для Вас полезной?

Loading ... Loading …
Рассказать своим друзьям:

« Предыдущая новость
Харьковские архитекторы создали удивительный «диагональный» дом