На свалке в Грибовичах возобновили строительство дамбы (ВИДЕО)

logo


Фото: Униан

На Грибовичской свалке возобновили противоаварийные работы, сообщает Zaxid.net. По информации источника, на месте завершается строительство дамбы, приостановленное в феврале текущего года из-за протестов местных жителей и затянувшейся процедуры согласования документации. По словам начальника департамента жилищного хозяйства города Сергея Бабака, специалисты не могли продолжить работу, поскольку ожидали экспертизы проекта.

«Проект по дамбе прошел экспертизу в Киеве. Мы получили разрешение ГАСК в Киеве. Актуальным остается вопрос отвода земельного участка под дамбу. Сейчас идут подготовительные работы по дамбе, то есть отвода воды, чтобы зашла техника », — рассказал чиновник.

Вместе с тем Грибовичи еще не получили решения Малеховского сельссовета на отвод под дамбу земельного участка. Заседание местного совета, на котором данный вопрос вынесен на повестку дня, по словам Бабака, состоится 1 июня. В случае положительного голосования строительство дамбы обещают закончить за месяц. В планах грибовичских властей — начать работы по рекультивации самого полигона.

Ранее «Журналист» сообщал о том, что за халатность, приведщую к трагедии на Грибовичской свалке, будут судить чиновника