Центр Львова знову став проїзним – активісти

logo


18.12.2017, 09:44

площадь Рынок, проспект Свободы, автомобили, проездПлоща Ринок та проспект Свободи в святкові дні  заполонили таксисти та гості міста на автівках. На це вказують активісти ГО “Зручне місто” на своїй сторінці у Facebook. 

“Вихідний недільний день завжди чітко давав водіям зрозуміти, що пр. Свободи – закритий для проїзду. Зараз Патрульна поліція Львова практично залишила серце міста на поталу порушникам – все запарковано гостями, скрізь стоять таксисти, транзитний рух відбувається в усі напрямки. В дві смуги їдуть в 21:00 на проспект Свободи автомобілі з пр. Чорновола. Там вони хаотично змішуються на дорозі з людьми, що відпочивають біля ялинки та з малюками, які катаються на електромобілях по дорозі. Це все дуже небезпечно. Проїзд авто в святкові дні тут заборонений”, – зазначають в ГО “Зручне місто”.

Така ж ситуація, за їх словами, на площі Ринок – в’їзд вільний, таксисти влаштували собі стаціонарні точки стоянки по всій площі. При цьому, деякі з них мають перепустки.

“Хаос і беззаконня на фоні будок з глінтвейном. Не найкращі святкові враження”, – говорять активісти.

“Бракує якогось придурка за кермом вантажівки, що в’їде в натовп, як в Ніцці на набережній”, – додають дописувачі у коментарях.

Площадь Рынок и проспект Свободы в праздничные дни заполонили таксисты и гости города на автомобилях. На это указывают активисты ОО “Удобный город” на своей страницец в Facebook. 

“Выходной воскресный день всегда давал водителям понять, что пр. Свободы – закрыт для проезда. Сейчас Патрульная полиция Львова практически оставила сердце города в жертву нарушителям – все запарковано гостями, везде стоят таксисты, транзитное движение происходит по всем направлениям. В две полосы едут в 21:00 на проспект Свободы автомобили с пр. Черновола. Там они хаотично смешиваются на дороге с людьми, отдыхают возле елки, и с детьми, которые катаются на электромобилях по дороге. Это все очень опасно. Проезд авто в праздничные дни здесь запрещен”, – отмечают в ОО “Удобный город”.

Такая же ситуация, по их словам, на площади Рынок – въезд свободный, таксисты устроили себе стационарные точки стоянки по всей площади. При этом, некоторые из них имеют пропуска.

“Хаос и беспредел на фоне будок с глинтвейном. Не самые лучшие праздничные впечатления”, – говорят активисты.

“Не хватает какого-то придурка за рулем грузовика, который въедет в толпу, как в Ницце на набережной”, – добавляют в комментариях в соцсетях.