Марафонец из Каменского стал победителем забега «Run the World. Львовская десятка»

Марафонец-ветеран из Каменского Василий Карпович стал первым в спортивном забеге «Run the World. Львовская десятка» среди участников 60-69 лет.

В турнире, который также является чемпионатом Украины по бегу на шоссе на 10 км, приняли участие как профессионалы, так и любители, которые стартовали одновременно. Маршрут забега пролегал от Львовской оперы до автовокзала «Южный» и в обратном направлении.

Василий Карпович, представляющий КСЦ «Днепровец» ПАО «ДМК», финишировал с результатом 38 минут 55 секунд и стал первым в своей возрастной категории, где помимо него принимали участие 16 легкоатлетов. Об этом сообщает профсоюз «Металлургов», в котором состоит каменской спортсмен.

Всего же в забеге «Run the World. Львовская десятка», который прошел 16 сентября, приняли участие около 1000 бегунов. Часть средств, полученных от взносов участников и партнеров, будут переданы на нужды подопечных Западноукраинского специализированного детского медицинского центра.

В ближайшие выходные каменчанин примет участие в забегах на 3 и 5 километров, которые пройдут в рамках Кубка Украины среди ветеранов на стадионе «Черноморец» в Одессе. В планах бегуна – также участие в полумарафоне, который состоится в Кракове (Польша) 15 октября.