На вулиці Франка трамваї почали їздити швидше

logo
132285_na_vulici_franka_tramvaji_pochali_jizditi.jpeg


15.09.2017, 17:14

улица Франко, трамвайПісля зміни схеми руху на вул. Франка львівські трамваї почали їздити швидше. Про це пише ZAXID.NET. 

По вул. Франка проходять більшість трамвайних маршрутів – №1, 3, 4, 5, 8, 9, а на час ремонту вул. Личаківської тут курсують ще й трамваї №2 та 7.

Як розповів керівник служби диспетчеризації ЛКП “Львівелектротранс” Володимир Забавський, завдяки зміні схеми руху на вул. Франка, трамваї стали проїжджати свій маршрут у середньому на 5-6 хвилин швидше.

“Якщо раніше від вул. Зеленої до вул. Руської і в зворотному напрямку трамваї їхали 9 хвилин, то зараз ми в графік закладаємо 4 хвилини, хоча водії проїжджають цю ділянку і за 2 хвилини. Ми вже змінили графіки трамваїв №1 та 9. Якщо раніше зворотній рейс трамвая займав 52 хвилини, то зараз 46 хвилин. Відповідно, та сама кількість трамваїв їздить з меншим інтервалом – раніше інтервал був 8-9 хвилин, зараз – 7 хвилин”, – сказав він.

У подальшому, за його словами, змінять графік руху трамваїв №3, 8 та інших, щоб зменшити інтервал між трамваями.

Разом з тим, за словами речника “Львівелектротрансу” Івана Бондара, у години пік водії автомобілів часто порушують ПДР і їдуть по вул. Франка під “цеглу”.

Нагадаємо, затверджені ще в грудні 2016 року зміни в організації руху на вул. Франка та прилеглих вступили в силу з 20 серпня 2017 року. Згідно з новою схемою руху, проїзд приватного транспорту повністю заборонений на ділянці вул. Франка від вул. Князя Романа до Шухевича, а рух на вул. Шухевича розвернули в протилежний бік. Об’їхати заборонену для руху автомобілів ділянку вул. Франка в напрямку центру можна по вул. Князя Романа і Шухевича, а в напрямку із центру – по Галицькій площі і вул. Князя Романа, або ж по Соборній площі та вул. Пекарській.

После изменения схемы движения на ул. Франко львовские трамваи начали ездить быстрее. Об этом пишет ZAXID.NET. 

По ул. Франко проходят большинство трамвайных маршрутов – №1, 3, 4, 5, 8, 9, а на время ремонта ул. Лычаковской здесь курсируют еще и трамваи №2 и 7. Как рассказал руководитель службы диспетчеризации ЛКП “Львовэлектротранс” Владимир Забавский, благодаря изменению схемы движения на ул. Франко, трамваи стали проезжать свой маршрут в среднем на 5-6 минут быстрее.

“Если раньше от ул. Зеленой до ул. Русской и в обратном направлении трамваи ехали 9 минут, то сейчас мы в график закладываем 4 минуты, хотя водители проезжают этот участок и за 2 минуты. Мы уже изменили графики трамваев №1 и 9. Если ранее обратный рейс трамвая занимал 52 минуты, то сейчас 46 минут. Соответственно, то же количество трамваев ездит с меньшим интервалом – ранее интервал был 8-9 минут, сейчас – 7 минут”, – сказал он.

В дальнейшем, по его словам, изменят график движения трамваев №3, 8 и других, чтобы уменьшить интервал между трамваями.

Вместе с тем, по словам представителя “Львовэлектротрансу” Ивана Бондаря, в часы пик водители автомобилей часто нарушают ПДД и едут по ул. Франко под “кирпич”.

Напомним, утвержденные еще в декабре 2016 года изменения в организации движения на ул. Франко и прилегающих вступили в силу с 20 августа 2017 года. Согласно новой схеме движения, проезд частного транспорта полностью запрещен на участке ул. Франко от ул. Князя Романа к ул. Шухевича, а движение на ул. Шухевича развернули в другую сторону. Объехать запрещеннЫй для движения автомобилей участок ул. Франко в направлении центра можно по ул. Князя Романа и Шухевича, а в направлении из центра – по Галицкой площади и ул. Князя Романа, или же по Соборной площади и ул. Пекарской.


Реклама

А поділитися?