У Львові продавець відповідатиме за те, що продала дівчинці вино (фото)

logo
127689_u_lvovi_prodavec_vidpovidatime_za_te_wo_p.jpeg


Новини, 04.09.2017

04.09.2017, 10:47

алкоголь, продавец, несовершеннолетняяПатрульні Львова склали протокол на продавця за продане неповнолітній вино. Про це повідомляє прес-служба Патрульної поліції Львова.

Вчора на вулиці Кульпарківській екіпаж патрульної поліції помітив неповнолітню особу, яка вийшла з магазину та тримала в руках пляшку алкоголю. Патрульні зупинилися та підійшли до дівчини. Вона дійсно виявилася неповнолітньою та розказала, що купили вино для власного споживання. Інспектори попросили в дівчини телефон її батьків, а також розказати, хто саме продав їй алкоголь. Згодом вже в магазині продавець заперечила, що продала алкоголь неповнолітній. Патрульні зібрали всю необхідну інформацію та склали протокол за ч. 2 ст. 156 КУпАП (Порушення правил торгівлі пивом, алкогольними напоями і тютюновими виробами). Дана стаття тягне за собою накладення штрафу від 30 до 100 неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.

Патрульные Львова составили протокол на продавца за проданный несовершеннолетней вино. Об этом сообщает пресс-служба патрульной полиции Львова.

Вчера на улице Кульпарковской экипаж патрульной полиции заметил несовершеннолетнюю, вышедшую из магазина с бутылкой алкоголя. Патрульные остановились и подошли к девушке. Она действительно оказалась несовершеннолетней и рассказала, что купили вино для собственного потребления. Инспекторы попросили у девушки телефон родителей, а также рассказать, кто именно продал ей алкоголь. Впоследствии уже в магазине продавец опровергла, что продала алкоголь несовершеннолетней. Патрульные собрали необходимую информацию и составили протокол по ч. 2 ст. 156 КУоАП (Нарушение правил торговли пивом, алкогольными напитками и табачными изделиями). Данная статья влечет наложение штрафа от 30 до 100 необлагаемых минимумов доходов граждан.

Соцсети

Погода


Реклама

А поділитися?Вам має сподобатись...