26 школьников Луганщины из прифронтовой зоны отдыхают в Трускавецком военном санатории

logo


сегодня в 15:57

Луганская область

дети

В Центр медицинской реабилитации и санаторного лечения «Трускавецкий» на Львовщине, прибыла группа школьников из учебно-воспитательного комплекса «Крымская общеобразовательная школа I-III ступеней – дошкольное учебное заведение».

Стоит отметить, что Крымское расположено в нескольких километрах от линии разграничения, а из-за постоянных обстрелов этого района в Крымском поврежден газопровод и линии электропередач.

Детей из прифронтовых населенных пунктов в этом военном санатории приняли в третий раз. Сейчас Львовщину посетили 26 детей в сопровождении четырех воспитателей.

Специально к приезду маленьких жителей Луганщины сотрудники Центра разработали культурную программу для их отдыха. В течение всего времени пребывания дети будут оздоравливаться, развлекаться и знакомиться с историей Львовщины. Также для юных гостей предусмотрены выезды в Карпаты.

Летний отдых для детей организовали волонтеры Елена Розвадовская и Сергей Такмазов, которые посетили учебное заведение и узнали, какой отдых для школьников организовало руководство образовательного учреждения. Тогда они предложили 15 июня отправить детей в детский лагерь «Лесная застава», что под Киевом. На это предложение сразу откликнулись родители 25 детей, которые поехали отдыхать в этот лагерь. А за несколько дней до возвращения наших воспитанников домой снова позвонили благотворители с новым предложением по оздоровлению детей в Трускавецком военном санатории, – по информации сайта Министерства обороны Украины.

Автор: Олег Вольный

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

10

Сделай свой вклад в развитие социальной журналистики! Сбавьте социальное напряжение в обществе. Мы предлагаем вам сообщить информацию о событиях в Донбассе, которая рассказывает всю правду о жизни и войне на Луганщине. Все нужно рассказывать через истории жизни обычных людей. Моб. 063 409 98 64, tribun7989@gmail.com