Садовой о выступлении Порошенко на YES: Президент начал повторяться

logo


15.09.2017

Гости форума “Ялтинская европейская стратегия” ожидали от выступления президента Петра Порошенко чего-то нового, однако он повторил практически все то, что говорил в прошлом году. Об этом заявил мэр Львова Андрей Садовой на 14-ой ежегодной встрече Ялтинской европейской стратегии “Стал ли мир новым? И что это значит для Украины?” в Киеве.

“Гости в зале в большинстве реалисты, но и романтики. Такие мессежди (выступление президента Петра Порошенко – ред.) уже были в прошлом году. Поэтому в этом году уже ожидали чего-то нового”, – отметил он.

Городской голова считает, что Украине никто не поможет, если она сама себе не поможет. Он напомнил, что на сегодняшний день топ-новость в мире об Украине – это коррупция.

“Если мы не начнем снижать уровень политической коррупции, то мир будет говорить, что поможет, но Украина не будет иметь реального партнерства. Есть определенная усталость. Мы каждый день видим сюжеты, посты в Facebook, что кого-то задержали. Но когда их через какое-то время отпускают, уже об этом никто не говорит. Это, как лапать рыбу в стиле Discovery. Когда это перерастет в реальную борьбу с коррупцией, тогда и мир скажет, что с нами можно работать”, – объяснил Садовой.   

Как сообщал NewsOne ранее, Порошенко заявил, что Украина делает все, чтобы стать полноправным членом Европейского союза и НАТО.

Подписывайся на NewsONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.

Loading…