В одном из бывших санаториев хотят открыть паллиативное отделение

logo


image

Об этом сообщил председатель Львовской ОГА Максим Козицкий, передает местное издание tvoemisto.tv.

«Поддерживаю идею создать на базе туберкулезного санатория в Немирове на Яворовщине паллиативное отделение. Помещения, сейчас пустуют, можно использовать с пользой для людей, нуждающихся в медицинском уходе, социальной и моральной поддержки. Есть возможность создать здесь 150 коек и сотню рабочих мест », – написал глава Львовской ОГА Максим Козицкий на своей странице в Фейсбук.

По его словам, сейчас в Яворовском районе есть только одно паллиативное отделение, рассчитанное на 20 человек.

Он также добавил, что расходы на содержание отделения будут в пределах поступлений от НСЗУ.

Проект решения «О передаче недвижимого имущества в оперативное управление коммунальному некоммерческом предприятию Яворивского районного совета Львовской области« Немировская городская больница »передали на рассмотрение депутатам Львовского облсовета.

Санаторий в Немирове в начале исцелял детей из Чернобыльской зоны. В 1990-х здесь провели реконструкцию. Санаторий рассчитан на 150 коек. Санаторий оказывал помощь больным взрослого возраста на активную и неактивные формы туберкулеза легких и неактивные формы внелегочного туберкулеза. Летом этого года его закрыли. Когда главный врач санатория объявлял об этом персоналу, у него случился сердечный приступ. Мужчина умер.