“Не дай Бог, вы начнете пасовать и отчаиваться, будет коллапс”, – Ляшко пообщался с медиками на Львовщине. ВИДЕО

logo


image

Министр здравоохранения Украины Виктор Ляшко посетил реанимацию Львовской клинической больницы скорой помощи и пообщался с медиками.

Как информирует Цензор.НЕТ, об этом министр здравоохранения заявил в ходе общения с медиками Львовской клинической больницы скорой помощи.

“Самое ценное, что есть у государства – это вы. Пока у вас не опускаются руки, пока у вас горят глаза – мы реально можем победить. Не дай Бог, вы начнете пасовать и отчаиваться, будет коллапс. … Просто верьте в светлое будущее. Сейчас период тяжелый. За четвертый день это уже третья реанимация. У всех одно и то же. Кто-то чем-то недоволен. Но спросите, кто из них вакцинирован”, – сказал глава Минздрава.

Директор больницы Олег Самчук заявил, что одной из причин визита министра здравоохранения Украины стали необъективные материалы, на днях появившиеся в некоторых СМИ. Медперсонал Клинической больницы скорой помощи Львова обвинили в ненадлежащем исполнении своих обязанностей.

“Только с пневмониями у нас сейчас 442 пациента, 38 – в реанимации. На видео даже слышно, как пищат аппараты жизнеобеспечения. Этот звук не утихает уже много месяцев. Из главного – Виктор Ляшко подбодрил наш коллектив, попросил не обращать внимание на обвинения. Также пообещал поднять вопрос пересмотра тарифа по коронавирусному пакету. Ведь на тяжелых пациентов, которые больше месяца могут лежать в больнице, денег действительно недостаточно”, – подчеркнул Самчук.