Третье место и четыре медали завоевали наши тяжелоатлеты!

Во Львове завершился чемпионат Украины по тяжелой атлетике среди мужчин и женщин.

Всего в соревнованиях приняли участие более 200 спортсменов из разных областей.

На всеукраинском первенстве Луганщину представляли 12 спортсменов: 5 девушек и 7 парней.

По результатам соревнований луганчане заняли третье общекомандное место среди мужчин и завоевали ряд медалей в личном зачете.

Так, Артур Тютюнник в своей весовой категории 56 кг стал бронзовым призером соревнований по сумме двоеборья 214 кг.

В весовой категории 69 кг наши спортсмены завоевали сразу два места: золото у Алексея Шкурського (сумма двоеборья 285 кг) и “серебро” у Виталия Сергеева (сумма 273 кг). Кроме этого, в пятерку лучших в весовой категории 105 кг (V место, сумма 381 кг) вошел Богдан Бурячек.

Среди женщин серебро соревнований в весовой категории 90 кг завоевала Анастасия Шишанова с суммой двоеборья 230 кг.

Тренируют наших спортсменов: Константин Селиванов, Александр Бурячек и Владимир Самардак.