Львовянин занял второе место на чемпионате Европы по пулевой стрельбе

Украинские спортсмены Павел Коростылев, Олег Омельчук и Виктор Банькин. Фото: Львовский горсовет

8172a05b-71fb-41ca-cefb-54c881ecfc00 - Карина Янина

На проходящем в Венгрии чемпионате Европы по пулевой стрельбе львовянин Павел Коростылевполучил уже вторую медаль на соревнованиях. Спортсмен занял второе место.

Об этом сообщила пресс-служба Львовского городского совета в воскресенье, 3 марта.

Львовянин получил вторую медаль на соревнованиях по пулевой стрельбе в Венгрии

Коростылев вкоманде с Олегом Омельчуком и Виктором Банькиным заняли второе место в соревнованиях по стрельбе из пневматического пистолета на 10 метров.

До получения спортсменами серебряных медалей, они были также награждены бронзовыми наградами. Мужчины заняли третье место в командных соревнованиях в Венгрии по пулевой стрельбе.

Напомним, в Одессе в спортивном комплексе “Олимпиец” прошел масштабный турнир по спортивному самбо памяти Вахида Сабирова. В соревнованиях приняли участие более 130 спортсменов из разных регионов Украины.

Также мы писали, что Сборная Украины завоевала девять медалей на чемпионате Европы-2024 по стрельбе из лука в Хорватии.

Кроме того,украинские гимнасты Илья Ковтун и Олег Верняев завоевали две награды на этапе Кубка мира по спортивной гимнастике в Германии.