Львовские спасатели получили интересный пожарный автомобиль (фото)

logo


Новый пожарный автомобиль первой помощи АПП-2, переданный львовским спасателям, построен на шасси Peugeot Boxer известной украинской компанией Tital. Автомобиль стоимостью 3 млн грн был приобретен благодаря проекту SECINCARP, реализуемого Ассоциацией органов местного самоуправления «Еврорегион Карпаты – Украина» в рамках Программы трансграничного сотрудничества «Польша-Беларусь-Украина 2014-2020».

Во время передачи новой машины исполнительный директор Ассоциации Галина Литвин вместе с координаторами проекта осмотрели приобретенный пожарный автомобиль и ознакомились с ее компллектацией.

АПП-2 от компании Tital оснащена цистерной для воды на 500 л и емкостью для пенообразователя на 20 л. В комплектацию входит энергетический модуль с автономным двигателем, комбинированный ручной ствол для распыления воды, комплект дополнительного освещения.

На машине имеется различное аварийно-спасательное оборудование: в частности, гидравлический инструмент, бензорез, бензопила, медицинский набор с необходимыми лекарственными средствами. Автомобиль построен на шасси Peugeot Boxer с двухрядной кабиной и укомплектован двухлитровым турбодизельным двигателем мощностью 160 л.с., который обеспечивает средний расход топлива всего 6,6 л на 100 км.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.